Reparatur und Depot
Close

Die von Ihnen aufgerufene Seite enthält Inhalte in einer anderen Sprache.

Folgende Inhalte liegen vollständig in der von Ihnen gewählten Sprache vor:

    REMAIN Container-Depot and Repair

    Neben dem Containerumschlag im Seehafen bietet EUROGATE seinen Kunden zusätzliche Dienstleistungen an. Ob Mieten oder Lagern von Leer- und Kühlcontainern, Reinigen und Reparieren von gebrauchten Containern - REMAIN ist der Spezialist für Ihre Stahlbox.

     

    Unser Team

    Kai Warnken

    Geschäftsführer

    Telefon: +49 40 7405-2613

    kai.warnken@eurogate.eu

    Michael Webb

    Prokurist

    Telefon: +49 40 7405-2670

    mike.webb@eurogate.eu

    Sandra Seyfferth

    Sekretariat

    Telefon: +49 40 7405-2612
    Fax: +49 40 7405-2662

    sandra.seyfferth@eurogate.eu

    Stefanie Schmidt

    Supervisor Customer Service

    Telefon: +49 40 7405-2667
    Fax: +49 40 7405-2668

    stefanie.schmidt@eurogate.eu

    Jan Wagner

    Customer Service

    Telefon: +49 40 7405-2666
    Fax: +49 40 7405-2668

    jan.wagner@eurogate.eu

    Kimberley Maak

    Customer Service

    Telefon: +49 40 7405-2633
    Fax: +49 40 7405-2668

    kimberley.maak@eurogate.eu

    Rita Harder

    Customer Service

    Telefon: +49 40 7405-2634
    Fax: +49 40 7405-2668

    rita.harder@eurogate.eu

    Dominik Schüll

    Customer Service

    Telefon: +49 40 7405 – 2631
    Fax: +49 40 7405 – 2668

    dominik.schuell@eurogate.eu

    Michael Böger

    Supervisor Disposition / Interchange

    Telefon: +49 40 7405-2636
    Fax: +49 40 7405- 80 2636

    michael.boeger@eurogate.eu

    Interchange / LKW-Abfertigung

    Telefon: +49 40 7405-2348, -2349, -2422, -2423, -2638, -2639
    Fax: +49 40 7405-2792

    rm-ham-interchange@eurogate.eu

    Stefan Friedrich

    Tankfeld Dradenau

    Telefon: +49 40 7405-2646
    Fax: +49 40 7405-2637

    stefan.friedrich@eurogate.eu

    Interchange / Dispo Tankfeld

    Tankfeld Dradenau

    Telefon: +49 40 7405-2658
    Fax: +49 40 7405-2660

    tddispo@eurogate.eu

    Bernhard Sichma

    Supervisor Gate/Inspektion

    Telefon: +49 40 7405-2649
    Fax: +49 40 7405-2668

    bernhard.sichma@eurogate.eu

    Kai Warnken

    Geschäftsführer

    Telefon: +49 421 1425-3223

    kai.warnken@eurogate.eu

    Petra Furmann

    Customer Service

    Telefon: +49 421 1425-3096
    Fax: +49 421 1425-3092

    petra.furmann@eurogate.eu

    Stefan Blome

    Customer Service

    Telefon: +49 421 1425-3224
    Fax: +49 421 1425-3092

    stefan.blome@eurogate.eu

    Nicole Lord

    Customer Service

    Telefon: +49 421 1425-3097
    Fax: +49 421 1425-3092

    nicole.lord@eurogate.eu

    André Ramm

    Customer Service

    Telefon: +49 421 1425-3090
    Fax: +49 421 1425-3092

    andre.ramm@Eurogate.eu

    Jobs